Последние новости

Реклама

Сеня тайный агент ФСБ?: украинцы обсуждают заграждение в Крыму

Пользователи украинского сегмента интернета активно обсуждают возведение заграждения на российско-украинской границе в Крыму. Они вспомнили о проекте экс-премьера страны Арсения Яценюка, планировавшего возвести стену на границе с Россией. В ходе обсуждения появилось немало ироничных и сатирических высказываний в адрес Яценюка, сообщает издание РИА «Новый День».

Немало людей указало на то, что планы Украины воплотила именно Россия, учитывая действующие меры, число которых систематически растет. «Сначала крымский мост, теперь крымская стена, что дальше?» – задумался пользователь с ником Kos.

«3 сентября 2014 года, премьер-министр Украины Арсений Яценюк презентовал на заседании Кабмина проект «Стена» – сеть оборонительных сооружений на границе с Россией. P.S. Так может Сеня тайный агент ФСБ?» – иронизирует Зорян Шмелевой.


Сеня тайный агент ФСБ?: украинцы обсуждают заграждение в Крыму

«Учись, Сеня! Как необходимо быстро стенки строить.. И украли, разумеется, но и построили, камикадзе ты наш», – написал Андрей Диденко. «Покажите это Арсению Яценюку, и может он расскажет, где его стена, и какая она!» – пишет Нічомунедивуюсь.

Как писал «Новый День», на севере Крыма завершились работы по возведению и настройке заграждения на российско-украинском участке государственной границы. «Рубеж инженерных сооружений складывается из нескольких типов заграждения протяженностью более 60 км и размещенных на нем нескольких сотнях датчиков различного типа действия, расположенных как скрытым, так и открытым способом, кроме того, оснащенных системами телевизионного видеонаблюдения, включающих тепловизионную аппаратуру для обеспечения более эффективного контроля за местностью в тёмное время суток и в условиях плохой видимости», – сказали управления погранслужбы Крыма.

В погрануправлении заметили, что новое заграждение позволит пресечь попытки организации каналов перемещения через границу оружия, боеприпасов, кроме того, грузов и товаров, табачной и алкогольной продукции, топлива, контрабанды наркотических средств, нарушения украинскими гражданами режима госграницы с хозяйственно-бытовыми целями.

Киев, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля