Последние новости

Реклама

Более 20 тыс. ярмарочных компаний прошло в Крыму в уходящем году, — Рюмшин

В Крыму за 2018 год проведено более двадцати тысяч ярмарочных компаний. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин во время подведения итогов проведения сельскохозяйственных ярмарок в администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Объём реализованной сельхозпродукции составил около 25 тысяч тонн.

«Еженедельно более полутора тысяч сельхозпроизводителей принимают участие в ярмарочных мероприятиях, еженедельный тоннаж реализованной продукции составляет порядка 450 тонн. Реализация сельхозпродукции проводится на ярмарках в 24 муниципальных образованиях Крыма на 280 площадках», — отметил Рюмшин.

Глава минсельхоза отметил, что ярмарочные мероприятия пользуются большой популярностью у крымчан и гостей полуострова.

«Такая торговля выгодна и производителям сельхозпродукции, и её потребителям. Первые имеют возможность выгодно реализовать свой товар без посредников и наценок, вторые – купить свежую продукцию по сниженной цене. Также, стало хорошей традицией проводить расширенные сельскохозяйственные ярмарки в Симферополе», — сказал Рюмшин.

По сказанным им словам, только в ноябре и декабре этого года было проведено пять расширенных сельскохозяйственных ярмарок. За год в Симферополе в них участвовали более 780 крымских сельхозтоваропроизводителей из районов и городов Крыма, которые обеспечивали реализацию своей сельскохозяйственной продукции на 15-20% ниже рыночных цен.

«Общий объём реализованной продукции на расширенных ярмарках составил более 700 тонн», — отметил глава ведомства.

Во время выступления Рюмшин отметил слаженную работу исполнительных органов государственной власти Крыма и муниципальных образований, которые обеспечили достойные показатели количества участников ярмарок, объемов реализованной сельскохозяйственной продукции, а также большое количество положительных отзывов по результатам проведения ярмарок.

В завершение министр выразил надежду на то, что совместная работа будет продолжаться и в наступающем году. Глава минсельхоза Крыма также принял участие в церемонии награждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля