Последние новости

Реклама

Наибольший промышленный рост в уходящем году был достигнут в транспортном машиностроении, — Минпром

Рост промышленности Крыма в 2018 году, по сравнению с аналогичным промежутком времени 2017 года, составил 4,7%. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 28 декабря, заявил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это приличный рост. Он наблюдается у нас в ведущих отраслях промышленности. Самый большой рост был достигнут в транспортном машиностроении — более 30%», — сказал Васюта.

Со слов министра, на более 14% зафиксирован рост в производстве электрооборудования, на 6,5% — в приборостроении: «Небольшой рост, учитывая все проблемы с Армянским титановым заводом, зафиксированы в химической промышленности».

«Единственная отрасль, которая показала у нас снижение, это производство готовых металлических изделий. Это понятно, ввиду того, что мы участвовали в строительстве Крымского моста, на сегодня данные работы сворачиваются, по этой причине в этом сегменте промышленного производства у нас происходит снижение», — сказал Васюта.

Министр также отметил хорошую работу предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые выполняют заказы на сумму около 22 млрд рублей: «Причём, нас уже волную вопросы загрузки предприятий, начиная с 2020 и 2021 годов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля