Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Совмином Крыма заключено 16 инвестсоглашений в промышленности на сумму более 2 миллиардов рублей

Совет министров Республики Крым в 2017 году заключил 16 инвестиционных соглашений в промышленности на общую сумму более 2 миллиардов рублей. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал при подведении итогов деятельности Совета министров РК за 2017 год в ходе сессии Госсовета РК.

Сергей Аксёнов сказал, что по результатам 2017 года объём отгруженных товаров промышленного производства вырос более чем на 16% в сравнении с 2016 годом и составил почти 129 миллиардов рублей.

Также Глава Крыма заметил, что в 2017 году зафиксированы высокие темпы роста во многих сферах промышленности, таких как добыча полезных ископаемых – рост увеличился почти на 12%, обрабатывающие производства, среди них химическая промышленность – более 10 и почти 11% соответственно. По отдельным позициям рост ещё больше – объёмы производства электрического оборудования выросли более чем на треть, готовых металлических изделий – почти в 4 раза.

Со слов Сергея Аксёнова, такие данные важны для отражения успешного развития конкретных предприятий. Для примера, в техническое перевооружение керченского судостроительного завода «Залив» вложено более 2 миллиардов рублей. Также подписан меморандум с Черноморской рыбодобывающей компанией, предусматривающий проектирование и возведение 10 рыболовецких судов водоизмещением до тысячи тонн в промежуток времени с 2018 по 2023 год.

При этом Глава республики заметил, что в рамках выполнения поручения Президента во втором полугодии текущего года планируется организация строительства двух судов на подводных крыльях в кооперации с Концерном «Калашников».

Выступая с докладом, Сергей Аксёнов рассказал, что в общей сложности предприятиями оборонно-промышленного комплекса выполняются государственные контракты на сумму порядка 22 миллиардов рублей. Также, Совет министров РК проводит системную работу по увеличению загрузки предприятий машиностроения и ОПК.

Также Глава Крыма заметил, что в рамках Государственной программы развития промышленного комплекса республики предоставлена субсидия промышленным предприятиям, которые реализуют проекты по модернизации производственных мощностей, разработке и внедрению инновационных технологий. На данные цели выделено более 51 миллиона рублей. Средства перечислены 11 предприятиям.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля