Последние новости

Реклама

«Каждая минута работы спасателей, пожарных, и всей команды МЧС, измеряется количеством спасенных людей и числом предотвращенных трагедий»: в основном управлении МЧС России по городу Севастополю отпраздновали День спасателя

В торжественное обстановке, в честь праздника Дня Спасателя, в основном управлении МЧС России по городу Севастополю чествовали тех, кто посвятил свои жизни делу спасения.

Праздничное мероприятие началось с обращения временно-исполняющего обязанности начальника чрезвычайного ведомства Севастополя Дмитрия Козлова к личному составу, ветеранам пожарной охраны и гостям мероприятия:

«Примите искренние поздравления с самым главным для всех сотрудников МЧС России праздником – днём Спасателя! Спасательная служба Севастополя всегда отличалась мужественными, самоотверженными бойцами и высоким уровнем организации. В этот день в адрес Главного управления поступили поздравления и от Федеральных органов исполнительной власти, и от городских организаций. В наступающем году Президентом России для чрезвычайного ведомства страны была определена особая важность и значимость дальнейшего укрепления профилактического направления в деятельности МЧС. Должна быть усилена работа на предупреждение чрезвычайных ситуаций. Обеспечение строжайшего принципиального контроля за соблюдением противопожарных правил и режимов безопасности на сложных технических объектах, и в местах массового пребывания людей. Уверен, — мы достойно справимся с поставленной задачей».

Дмитрий Козлов особо отметил эффективность совместной работы с пожарными командами Черноморского Флота, Севастопольского лесоохотничьего хозяйства, а также Управлением обеспечения компаний гражданской защиты Правительства города и всеми подразделениями городской подсистемы РСЧС.

«В уходящем году подразделения МЧС выезжали по сигналу «тревоги» более 4 тыс. раз. На дорожно-транспортные происшествия пожарно-спасательная служба выезжала 256 раз. На территории города изъято и обезврежено более 2400 единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, среди них 58 авиабомб. 5 операций являлись исключительно сложными и уникальными. За их проведение пять сотрудников Главного управления поощрены Президентом Российской Федерации и награждены государственными наградами, среди них «Орденами Мужества». Итог совместной деятельности за год 170 спасенных человеческих жизней!», сказал Дмитрий Козлов.

Свое обращение он завершил поздравлением: «От всей души поздравляю всех Вас с днём спасателя! Желаю вам доброго здоровья, семейного благополучия, большой удачи и спокойных дежурств!»

Далее, прошло награждение сотрудников МЧС, отличившихся по результатам работы 2018 года. От Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе была вручена Благодарность временно исполняющему обязанности начальника Главного управления Дмитрию Козлову. Также, за активное участие во Всероссийской акции «Безопасность детства», от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой, был отмечен заместитель начальника Главного управления, полковник внутренней службы Алексей Краснокутский. В завершение церемонии награждения, были вручены новые специальные звания сотрудникам чрезвычайного ведомства.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля