Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции задержали мужчину, угнавшего машину и укравшего ноутбук в Симферопольском районе

Полицейские раскрыли в Симферопольском районе ряд имущественных преступлений. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В полицию поступило заявление от жительницы одного из сёл Симферопольского района о том, что неизвестный похитил принадлежащий ей автомобиль Audi. Машина была припаркована хозяйкой во дворе дома.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его. Угонщиком оказался 28-летний родственник потерпевшей.

Молодой человек ранее уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов за причинение тяжких телесных повреждений. Полицейские установили, что транспортное средство бандит сбыл. Оперативники изъяли авто у нового владельца в Феодосии и возвратили законной владелице.

Также, в результате проверки полицейские установили причастность задержанного ещё к одной краже – ноутбука из домовладения жительницы соседнего села. В совершении преступления молодой человек сознался.

Сейчас полицейские устанавливают местонахождения похищенной техники.

По фактам преступлений возбудили уголовные дела. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде подписки о невыезде.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля