Последние новости

Реклама

19-летний житель Новосибирска совершил серию интернет-мошенничеств в Крыму и прочих регионах России

Завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Новосибирска, обвиняемого в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба. Про это сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следствие установило, что парень, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, грабёж и организацию нелегальной миграции, размещал на интернет-сайте информацию о продаже различных товаров. При поступлении звонков от покупателей мошенник просил внести на его счёт аванс, получив который удалял объявление и переставал выходить на связь с клиентом.

Общая сумма ущерба, причинённого жителям Крыма, Ленинградской, Волгоградской и Омской областей, а также Приморского края, составила более 37 тысяч рублей. В ходе расследования установлена причастность фигуранта к пяти эпизодам противоправной деятельности.

«В отношении обвиняемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля