Последние новости

Реклама

Судакский почтальон украла 56 тыс. рублей пенсий

Сотрудниками Судакского ОМВД России завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению почтальона — 48-летней жительницы, которая незаконным путём завладела выплатами пенсий и пособий граждан на общую сумму более 56 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными полиции  Судака установлено 5 фактов противоправной деятельности.

В ходе расследования установлено, что злоумышленница, будучи  материально ответственным сотрудником отделения связи, получала денежные средства, предназначенные для выплат пенсий и пособий, и должна была доставлять деньги получателям данных категорий. Злоумышленница собственноручно ставила подписи за граждан, а денежные средства присвоила себе.

Отделением дознания ОМВД России по г. Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Свою вину в содеянном гражданка признала полностью, написав явки с повинной.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование завершено.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Судакский городской суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля