Последние новости

Реклама

В Керчи парень украл у бабушки друга ювелирные изделия

 В Керчи сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по Керчи установили подозреваемого в хищении ювелирных изделий у местной жительницы. Сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Оперативники установили, что в декабре 2017 года, во время отсутствия по месту жительства керчанки, внук пригласил домой товарищей, с которыми распивал спиртные напитки. Один из парней, воспользовавшись отсутствием внимания друзей, похитил из шкафа пять золотых колец, которые в дальнейшем сдал в ломбарды.

22-летний местный житель вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Сейчас похищенные ювелирные изделия установили оперативники. Скоро имущество будет изъято из ломбардов и возвращено законной владелице.

Подозреваемый в совершении преступления сознался и написал явку с повинной.

Следователь следственного отдела ОП №2 УМВД России по г.Керчи по факту кражи ювелирных изделий возбудил уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей — до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля