Последние новости

Реклама

"Умеренная" татарская "Милли Фирка" публикует статьи о "российских зверствах" и "аннексии Крыма"
Крымская региональная общественная организация социально-культурного развития «Милли Фирка» («Народная партия»), которая в годы украинской власти в Крыму позиционировала себя как умеренная и оппозиционная экстремистам из "меджлиса", ныне скатывается все более радикальные и русофобские позиции, сообщает издание «Новоросс. info».

Так руководство "Милли Фирки" организовало информационную компанию против выбранного большинством крымчан для Симферопольского аэропорта имени великого живописца Ивана Айвазовского. Тем не менее "миллифирковцы" заявили, что "татары ранее назвали аэропорт" именем сына дагестанского народа, два раза Героя Советского Союза, летчика-испытателя Амет-Хана Султана, которого упорно записывают в крымские татары. Выбор крымчан в "Милли Фирке" объявили гонениями на татар и на своем сайте именуют аэропорт именем Султана, хотя так уже назван аэропорт в Дагестане.

Наконец "Милли Фирка" перешла к прямой русофобской пропаганде, опубликовав на своем сайте лживую и экстремистскую статью турецкого журналиста Ахмета Ташгетирена "Как Турции дружить с Китаем и Россией".

В провокационной публикации повествуется, в частности, об "оккупации русскими Чечни", о том как "российские военные самолеты сравняли город с землей" и о "зверствах русских над всеми без разбора, включая женщин и детей".

Воссоединение Крыма с Россией по воле большинства населения в материале именуется "силовым захватом территории" и "практикой проглочу то, что близко лежит".

"Если с Крымом случится что-то, куда они обратят свои взоры - на Турцию" - пишет автор о неких "угнетенных народах", которые находят "убежище в Турции".

Досталось в публикации и Китаю, который, оказывается, также "угнетает мусульман".

"Спасителем" же мусульман всего мира автор выставляет президента Турции Эрдогана, слезливо повествуя как в Китае некие аксакалы "выстраивались в ряд и жаждали обнять президента Эрдогана" и "выражали Турции свою любовь".

Сверхмерное восхваление своих султанов и других лидеров турецкими авторами во все времена как и принижение противников общеизвестны. А вот что такими публикациями стремится доказать вроде бы законопослушная «Милли Фирка»? Что в организации вслед за турецким пропагандистом считают Чечню и Крым "оккупированными" и ориентируются на "турок-освободителей"?

Знают ли в руководстве "Милли Фирке" и администрации её сайта, что такими публикациями грубо нарушают российские законы и занимаются экстремистской пропагандой или считают, что в связи со своей этнической принадлежностью имеют возможность стоять над законами? Возможно на данный вопрос стоит ответить органам правопорядка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля