Последние новости

Реклама

В Крыму неплохо подготовлены к любой провокации, — политолог

Недавно министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал о готовящейся Украиной провокации накануне Нового года. Испортить настроение перед праздником – это то, что называется «украинское кредо», то, что они умеют и любят делать. Потому что на что-то и вправду большое, интересное, масштабное – на это ни сил, ни средств, ни духа – самое главное – не хватает украинской стороне. По­этому устроить некую провокацию, к примеру, чтобы потом попробовать вырвать продление военного положения и, может быть, отмену выборов – да, я думаю, что Порошенко вполне может это сделать, сообщает издание «Крымская газета».

Я ещё весной говорил, что в преддверии президентских выборов Порошенко будет по нарастающей устраивать такое радикальное, экстремальное шоу и будет изображать всё новые и новые инициативы – во-первых. А во-вторых, степень истеричности в силу того, что там происходит, будет подниматься. Так оно и происходит.

Президент Украины Пётр Порошенко уже месяц рассказывает, что идёт фактически вой­на с Россией, однако воевать не желает. Почему? Потому что воевать на самом деле страшно, а цель такая: пройти где-то по краю, балансируя между информационной войной и реальными, мелкими, как сказал Сергей Лавров, «гаденькими» провокациями. Возможно ли что-то в этом роде? Я думаю, вполне возможно. Почему? Потому что, повторюсь, на большую войну с Россией Порошенко не решится – для него это будет крах, и он это прекрасно понимает. Ему требуется что-то, что будет давать гарантированный результат, по этой причине возможна некая провокация, которую можно потом вывернуть как подтверждение агрессии России и повод для продления военного положения, а значит, сдвижение даты президентских выборов…

По данным министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, это может случиться на границе с Крымом. Однако в республике, на мой взгляд, неплохо подготовлены к любой провокации. Они изредка говорят, что мы сделали «Крым непотопляемым авианосцем». Так оно и есть, подтверждаю это. Крым и вправду по своему расположению является таким непотопляемым авианосцем. Тот, кто его контролирует и поддерживает на должном уровне военную инфраструктуру, тот, разумеется, имеет преимущество, скажем так, на черноморском театре потенциальных военных действий. По этой причине на полуострове всё подготовлено к любым провокациям, однако лишний раз предупредить об этом украинскую сторону не мешает. Я думаю, что если мы говорим что может быть ответ, то этот ответ и вправду должен быть очень серьёзным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля