Последние новости

Реклама

Симферополь. Число туристов, посетивших за текущий год Крым, может достигнуть 6,8 млн человек к концу декабря. Такое мнение высказал глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает издание «Крыминформ».

«В целом по году Крым поставил рекорд турпотока за всю постсоветскую историю. По информации на начало декабря, на полуостров приехали 6,6 млн человек. Прошлогодний результат превышен на 28%. Что примечательно, 47% туристов прибыли по новому мосту. Мы полагаем, что к концу декабря общий объём потока в Крым будет 6,7-6,8 млн человек», – цитирует газета «Известия» Сафонова.

Он помог вспомнить, что Крым в первый раз вошел в пятерку популярных внутрироссийских новогодних направлений. Со слов Сафонова, зимой полуостров привлекает любителей активного отдыха и культурно-познавательного туризма. «В среднем недельный тур на новогодние даты с перелетом и проживанием в трехзвездочном отеле начинается от 20 900 рублей на человека, а спрос на такие предложения вырос на 43%», – отметил глава Ростуризма.

Сафонов подчеркнул, что увеличилась доля ранних бронирований из зарубежных стран. В пятерку лидеров вошли Беларусь, Казахстан, Германия, Киргизия и Израиль, 75% продаж авиабилетов приходится на Москву в новогодние праздники. На Новый год Ростуризм ожидает до 150 тыс туристов в Крыму.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что более 6,6 млн туристов отдохнули в республике с начала года. Это на 28% выше уровня аналогичного периода прошедшего года (5,2 млн туристов). 1 млн 53 тыс туристов приехали в Крым на отдых с Украины. 47% отдыхающих от общего туристического потока прибыли по Крымскому мосту, доля авиасообщений на конец года – порядка 40%.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля