Последние новости

Реклама

Симферополь. Основной причиной увеличение туристического потока в Крым стала реализация двух мегапроектов, которые упростили возможность приезда на полуостров. Такое мнение высказал член совета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков, сообщает издание «Крыминформ».

«Основная причина увеличения турпотока – введение в строй двух наших крымских мегапроектов. Возведение нового терминала в аэропорту Симферополь и введение в строй Крымского моста. Это улучшило логистику, упростило возможность приезда в Крым. Курортный сезон получился хорошим из-за погодных условий. В этом году лето было ранним и продолжительным, море тёплым. Что касается наших учреждений отдыха и туризма, они с каждым годом становятся всё лучше с точки зрения обслуживания и ценовой политики», – цитирует телеканал RT Цекова. 

Он полагает, что турнаправление в Крым будет и дальше развиваться. Цеков отметил, что в 2018 году туристов с Украины стало больше по сравнению с прошлым годом. Депутат связал данный факт с наличием «сарафанного радио» – по его мнению, те, кто приехали в Крым отдохнуть и вернулись назад, сказали украинцам об отдыхе и ценах на полуострове.

«Качество отдыха существенно улучшилось в Крыму в последнее время. Мы думаем, что эта тенденция будет только продолжаться. Мы уже намечаем себе планы на 10 миллионов отдыхающих в год», – резюмировал Цеков.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что количество туристов в Крыму в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. С начала года на полуострове отдохнули 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошедшего года. Причинами успешного сезона глава минкурортов назвал транспортную доступность полуострова. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля