Последние новости

Реклама

На майские праздники в Крыму отдохнули 163 тыс туристов, — Стрельбицкий

В Крыму за майские праздники отдохнуло порядка 163,5 тысячи туристов, что на 1,2% выше уровня прошлого года. Об этом рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, передаёт пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Средняя загрузка работающих санаториев и отелей в этот промежуток времени составила 33,3%. В пятерку популярных курортных регионов Крыма между отдыхающих на майские праздники вошли Ялта – её посетили 47,5% туристов от общего количества отдохнувших, Евпатория – 19%, Алушта – 14,5%, Саки – 8%, Судакский регион – 4%. Наиболее востребованными видами туризма стали культурно-познавательный, активный, военно-исторический туризм, в частности, экскурсии 8-9 мая с посещением памятников, связанных с историей Великой Отечественной войны», – отметил Стрельбицкий.

Министр курортов и туризма РК отметил, что министерством был проведен анализ стоимости отдыха и оздоровления в крымских средствах размещения.

«Так, в промежуток времени майских праздников стоимость путевки в санаторий на одного человека, которая включает 3-4 разовое питание, размещение и базовое лечение, составляла от 2 416 рублей, размещение в отеле категории «три звезды» – 3 559 рублей за номер для двоих с завтраком, в малом отеле – 2 125 рублей», — отметил Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля