Последние новости

Реклама

Понимай, как хочешь: между 1600 крымских самостроев, подлежащих сносу, оказались «многие объекты» с надлежащим оформлением

Главный архитектор Крыма Ирина Соловьёва заявила, что на территории полуострова завершена работа по выявлению незаконно возведённых объектов недвижимости. Всего зафиксировано 1600 «самостроев». Все они подлежат сносу, сообщает издание РИА «Новый День».

При этом, со слов Соловьёвой, в этом списке оказалось «много» объектов, на которые «у собственников есть все документы». Тем не менее они также будут снесены.

Обнаружилось, что об этом чиновница сообщила сегодня в столице Крыма на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«Работа по формированию перечня этих объектов завершена по всему Крыму. Обнаружено порядка 1600 объектов, которые не соответствуют требованиям действующего законодательства. На многих из них у собственников есть все документы, тем не менее существуют требования закона, которые не предполагают наличие этих строений на той или иной территории», – доложила главный архитектор.

Для окончательного определения судьбы данных объектов будет создана специальная межведомственная комиссия, уверяет чиновница, и таинственно обещает рассмотреть, если что, «какой-то другой вариант».

«Объектов много, их прорабатывают все службы. Будут приняты решения о сносе, или о каком-то другом варианте. Имеют возможность применяться разные решения, это право межведомственной комиссии», – окончательно запутала журналистов главный архитектор Крыма.

Как сообщалось ранее, в июле Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, участвовавший в выездном совещании по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крыму, раскритиковал местных чиновников за бездействие и нарушения в сфере земельных отношений и недвижимого имущества.

«Наиболее актуальными остаются проблемы в сфере земельных отношений и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Только в текущем году уже обнаружено почти 1200 нарушений соответствующего законодательства», – заявил Патрушев, отметив, что до сих пор не приведены в соответствие с федеральным законодательством региональные акты в этой области.

Также, бесконечные мытарства по инстанциям людей, которые пробуют защитить свои права на землю и недвижимость, оказываются безрезультатными – «чиновничьи ОПГ», как крымчане называют свою власть, блокируют все попытки добиться справедливости.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля