Последние новости

Реклама

Садоводам Крыма и Севастополя продлили срок упрощённого переоформления прав собственности

Госдума продлила переходный промежуток времени переоформления прав собственности на землю в упрощённом порядке до 2023 года в Крыму и Севастополе, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщили парламентарии Госдумы от региона.

Переходный промежуток времени продлевается для переоформления прав собственности на земельные участки для членов садовых и дачных товариществ, гаражных кооперативов и предпринимателей в Севастополе и Крыму.

Депутат от Севастополя Дмитрий Белик объяснил, почему до сих пор половина жителей не успела оформить права собственности.

«Не везде приняты генпланы и разработаны планы землепользования и зонирования. Также, есть объективные претензии к работе чиновников. Некоторые чиновники были бы рады воспользоваться сложившейся ситуацией и ажиотажем с истекающим 1 января переходным промежутком времени, чтобы затянуть процедуру, создать бюрократические трудности, загнать людей в цейтнот», – сетует Белик.

Принятый сегодня проект закона будет направлен на утверждение в Совфед, а далее на подпись Путину.

Как сообщалось ранее, крымские чиновники стараются под предлогом нового закона о садоводстве, который вступит в силу 1 января 2019 года, перепродать местным жителям их же собственность. Бесконечные мытарства по инстанциям людей, которые стараются защитить свои права, оказываются безрезультатными – «чиновничьи ОПГ», как крымчане называют свою власть, блокируют все попытки добиться справедливости.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля