Последние новости

Реклама

В Крыму туристы смогут бронировать отель прямо в аэропорту

В международном аэропорту Симферополя в полную силу заработал туристско-информационный центр (ТИЦ). Теперь первостепенную информацию гости полуострова смогут узнать не из сухих публикаций в интернете, а в процессе живого общения с настоящими профес­сионалами, пишет издание «Крымская газета».

В дежурном режиме ТИЦ в международном аэропорту Симферополя функционировал начиная с лета этого года и уже успел зарекомендовать себя как неотъемлемая составляющая работы аэропорта с туристами. Особенно выручали сотрудников аэропорта знания работников ТИЦ, среди них английского языка, когда после чемпионата мира по футболу в Крым поехали иностранцы, рассказывает директор департамента по связи с общественностью международного аэропорта Симферополя Игорь Лаптев:

– На наш взгляд, это очень удобно. Пассажир должен ощущать себя максимально удобно в аэропорту, среди них с точки зрения получения информации. И здесь на одной площадке прилетевшие пассажиры имеют возможность получить все интересующие их сведения, которые связаны с воздушным транспортом и логистикой, а также с возможностями отдыха в Крыму. И это очень хорошо.

В симферопольском аэропорту ТИЦ, к слову, открыли даже немногим раньше, чем запланировали. Зимние праздники привлекли в Крым немало туристов – по приблизительным оценкам, новогодние каникулы на полуострове собираются провести более 150 тысяч человек. Отсюда и новые сроки создания проекта, разъясняет министр курортов и туризма РК Вадим Волченко:

– Всё, что связано с Крымом, будь то туристические маршруты, объекты размещения или справочная информация, всё это функции ТИЦ. Прежде всего центр необходим, разумеется, аэропорту. Безусловно, в самое ближайшее время такие центры должны появиться и в районе подходов к Крымскому мосту. Создание таких же информационных центров запланировано в рамках строительства МФЦ вдоль трассы «Таврида».

Они, по мнению председателя комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, имеют возможность стать ещё одним важным инструментом популяризации и обеспечения доступности курортного сектора в том случае, если возьмут на себя дополнительные функции. Профильный комитет Госсовета уже обсуждал такую возможность с министерством.

– В последние годы депутатский корпус особенно настаивает на том, чтобы таких центров в Крыму появлялось как можно больше. В планах, которые мы уже не раз обсуждали с Министерством курортов и туризма РК, создание единой системы этих центров, которые позволят расширить перечень оказываемых услуг. Это будет не только информационная поддержка, однако и возможность забронировать из любого такого центра, в частности, номер в гостинице или экскурсию, – разъясняет Алексей Черняк.

В этот день ТИЦ в международном аэропорту Симферополя находится в отдельном помещении, которое оборудовано всем необходимым для оказания посетителям информационной поддержки. Консультацию можно получить как на русском, так и на английском языках, а в будущем, обещают в Минкурортов РК, языковые барьеры и вовсе останутся в прошлом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля