Последние новости

Реклама

Информационный центр для туристов открыли в симферопольском аэропортуБлагодаря новому стационарному круглогодичному туристско-информационному центру (ТИЦ) в здании аэропорта крымской столицы, гости воздушной гавани смогут получить ответ в реальных условиях на любой вопрос относительно своего нахождения на полуострове. Об этом в этот день на церемонии открытия центра заявил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Симферополя Игорь Лаптев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В связи с активной фазой новогоднего сезона в Крыму, когда на полуострове ожидается более 150 тыс. туристов, в Минкурортов РК решили досрочно открыть новый ТИЦ в аэропорту Симферополя в специально отведённом помещении, оборудованном по всем современным стандартам информационного обслуживания.

ТИЦ будет работать круглогодично и каждый день для предоставления необходимой информации прилетающим и улетающим гражданам. Туристы смогут бесплатно получить консультационную помощь от сотрудников центра об отдыхе в Крыму, буклеты о видах туризма на полуострове, а также другой демонстрационный материал.

«Пассажиры должны ощущать себя в аэропорту максимально удобно, в том числе с точки зрения получения информации. Граждане имеют возможность получить в ТИЦ всю необходимую информацию относительно логистики в Крыму», — сказал на церемонии открытия центра Игорь Лаптев.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что информация в ТИЦ пассажирам будет предоставляться на русском и английском языках.

«На следующий год у нас в планах открытие такого же ТИЦ на железнодорожном вокзале Симферополя. Крым полноценно заживёт с точки зрения инфраструктуры», — сказал Волченко.

Он заметил, что в самом ближайшем времени такие туристско-информационные центры должны появиться на подходах к Крымскому мосту.

Фото: Дмитрий Бугай

Ранее сообщалось, аэропорт Симферополя обслужил пятимиллионного пассажира.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля