Последние новости

Реклама

Симферополь. Торжественная встреча пятимиллионного пассажира состоялась в этот день в международном аэропорту Симферополь. Им оказалась жительница Крыма из Евпатории Евгения Драб, сообщает издание «Крыминформ».

«Неожиданно и приятно вдвойне, потому как это наш первый полет. Летим с сыном и мужем в Санкт-Петербург на новогодние праздники. Проснулись, собрались лететь экономклассом, а теперь летим первым! Эмоции непередаваемые!» – поделилась с журналистами своими впечатлениями юбилейная пассажирка.

В свою очередь директор по связям с общественностью аэропорта Симферополь Игорь Лаптев сказал,что уже третий год аэропорт обслуживает более 5 млн. пассажиров. Это говорит о популярности Крыма. В 2016 году аэропорт Симферополь обслужил пятимиллионного пассажира 25 ноября.

«Мы искренне надеемся, что в следующем году тенденция сохранится по перелётам и мы примем ещё больше пассажиров»,– добавил он.

Первый миллион пассажиров с начала года аэропорт принял до 19 мая. Уже тогда симферопольский аэропорт обслужил на 6,7% пассажиров больше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. 11 августа трехмиллионным пассажиром стал прибывший из Оренбурга мужчина, а четырехмиллионного пассажира аэропорт обслужил 12 сентября. 

В первой декаде декабря министр курортов и туризма Вадим Волченко сообщил, что Крым принял в этом году около 5,2 млн туристов. В общем, по сказанным им словам, в этом году фиксируется незначительное снижение турпотока в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля