Последние новости

Реклама

В госбюджете — 2013 предусмотрели средства для крымской обсерватории

В государственном бюджете Украины на нужды Крымской астрофизической обсерватории на следующий год предусмотрены средства в размере 469 тыс. гривен. Об этом говорится в пояснительной записке к документу, опубликованном на сайте парламента страны.

Средства предполагается направить на исследование, выполнение работ по государственным целевым программам и госзаказам, выполнение международных научных и научно-технических программ и проектов высшими учебными заведениями и научными учреждениями, финансовую поддержку научной инфраструктуры и объектов, какие составляют национальное достояние. Часть из этих средств будет направлено на амбулаторное медицинское обслуживание работников обсерватории.

Напомним, 6 декабря Верховная Рада Украины приняла Закон «О Государственном бюджете Украины на 2013 год». За соответствующее решение проголосовали 242 народных депутата из 351, зарегистрированных в сессионном зале. Документ поддержала 187 народных депутатов из фракции Партии регионов, 20 – из фракции Народной партии, 5 – из фракции НУ-НС, 19 – из группы «Реформы ради будущего» и 11 внефракционных депутатов.

СПРАВКА. Научно-исследовательский институт «Крымская астрофизическая обсерватория» Министерства образования и науки Украины – самое большое научное астрономическое учреждение в Украине.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля