Последние новости

Реклама

В Крыму проходят масштабные учения морских пехотинцев и береговой обороны ЧФ

Более тысячи морских пехотинцев и воинов береговой обороны Черноморского флота приступили к активной боевой подготовке в Крыму, сообщает издание «Крымская газета».

Как рассказал заместитель командира армейского корпуса по военно-политической работе полковник Роман Мишечкин, боевая учеба проходит на четырех полигонах ЧФ: Перевальное, Ангарский, Филатовка и Казачий. Она охватила воинов отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты, отдельной бригады береговой обороны, артиллерийского и инженерного полков, иных подразделений, входящих в армейский корпус.

- Военнослужащие армейского корпуса ЧФ проходят одиночную и огневую подготовку, тренируются водить боевые машины, отрабатывают тактику ведения боя, действия по радиационной, химической и биологической защите, — рассказал полковник Роман Мишечкин.

На полигонах в Крыму также проходят обучение новобранцы, зачисленные в ряды Черноморского флота во время осеннего призыва. Они учатся владению оружием, выполняют стрелковые упражнения. К учебным мероприятиям, учитывая декабрьскую распутицу, привлечены более 1000 военнослужащих и более 50 единиц боевой и специальной техники.

- Такой активной боевой учебой ознаменован старт начала нового учебного года, — говорит полковник Роман Мишечкин. — Боевая учеба на полигонах Крыма будет проходить в соответствии с планами боевой подготовки, с соблюдением принципа: от простого к сложному.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля