Последние новости

Реклама

Симферополь. Подразделения морской пехоты Черноморского флота проводят учения на полигоне в Крыму с использованием новых бронетранспортеров. Об этом сегодня рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В полевых условия к отработке учебно-боевых задач приступили порядка 1 000 военнослужащих и более 50 единиц боевой и специальной техники. В общем в ходе полевого выхода морские пехотинцы проведут более 60 компаний боевой подготовки, среди них с выполнением боевых стрельб, – сказал Трухачёв. – На данном этапе военнослужащие в составе отделений и взводов выполняют боевые стрельбы по стационарным и движущимся мишенным позициям среди всех видов стрелкового оружия, а противотанковые подразделения отрабатывают нормативы по стрельбе из противотанковых комплексов».

Также морские пехотинцы совершенствуют навыки в вождении, подготовке и ведении огня из новых бронетранспортёров БТР-82А. Например, наводчики проводят учения по разведке целей, корректировке огня из пушки и пулемёта, в движении и на месте, а механики-водители отрабатывают приёмы вождения и преодоления различных препятствий при движении по пересечённой местности. «На максимально высоких и низких скоростях механики-водители преодолевают разные препятствия – колейный мост, ров, противотанковые ежи, проход между столбами, а также выполняют нормативы по морской десантной подготовке с погрузкой и выгрузкой боевой машины на макет десантного средства», – добавил Трухачёв.

Особое внимание в ходе занятий по вождению уделяется навыкам вождения бронетранспортеров задним ходом и в ночное время с использованием прибора ночного видения. Выполнение учебно-боевых задач на полигоне морскими пехотинцами Черноморского флота продлится до середины марта 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля