Последние новости

Реклама

Житель Кировского района решил прокатиться к родственникам на угнанной «Ниве»

6 декабря в дежурную часть ОМВД России по Судаку поступило телефонное сообщение, что из незапертого гаража с территории домовладения местного жителя неизвестным был похищен автомобиль «Нива», передаёт пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате в короткие сроки инспекторы ДПС и оперативники уголовного розыска получили информацию, что бандиты имеют возможность находиться в Кировском районе республики.

Именно там полицейскими и было выявлено угнанное транспортное средство. Подозреваемым в совершении преступления оказался 45-летний житель Кировского района.

Гражданин, с его слов, совместно с приятелем решил прокатиться к родственникам на чужом автомобиле.

По информации пресс-службы, перед этим приятели распивали спиртное. Прибор «Алкотестер» показал содержание 0,86 промилле алкоголя в организме гражданина. Как оказалось, водительского удостоверения мужчина не имеет.

От управления транспортным средством он был отстранен инспекторами ГИБДД.

Следственным отделением ОМВД России по Судаку по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Также гражданин привлечен к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения и езду в нетрезвом состоянии.

Транспортное средство возвращено полицейскими законному владельцу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля