Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе инспекторы ДПС в ходе залога безопасности дорожного движения остановили автомобиль «ВАЗ-21011» под управление 26-летнего местного жителя.

Поведения водителя указывало на то, что он может находиться в состоянии опьянения.

На законные требования инспекторов ГИБДД пройти процедуру медицинского освидетельствования гражданин согласился.

Согласно результатам исследования, в организме водителя были выявлены каннабиоиды (наркотические вещества, получаемые из конопли).

Как уточнил молодой человек, ему просто захотелось покататься на машине, а то, что перед этим он употреблял наркотики, его нисколько не заботило.

Выяснено, что ранее 26-летний житель Нижнегорского района уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Сейчас отделением дознания ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Граждане, помните! Водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, представляет угрозу не только для себя, тем не менее и для окружающих.

Обо всех таких фактах немедленно сообщите в полицию!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля