Последние новости

Реклама

Из-за непогоды в Крыму без света остались почти 38 тыс. человек

 В Крыму из-за непогоды без электроснабжения остались 138 населённых пунктов полуострова. Про это сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В связи с ухудшением погодных условий в ночь на 12 декабря на территории Республики Крым произошли технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства, приведшие к ограничению в электроснабжении потребителей ряда регионов», — сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

По состоянию на 09:00 без электроснабжения остались 138 населённых пунктов.  Всего 37930 человек населения, из них 11200 детей. Крымские энергетики предпринимают необходимые меры для восстановления работы энергообъектов и подачи электроэнергии потребителям.

Сейчас на местах работает 31 бригада энергетиков — 31 единица техники и 76 специалистов.

Глава чрезвычайного ведомства также подчеркнул, что работы осложняются ограниченным доступом техники к отдельным объектам из-за отложения мокрого снега и гололедицы. Ранее крымский главк МЧС на два дня объявил штормовое предупреждение — в Крыму 11 и 12 декабря прогнозировали дожди, мокрый снег и усиление ветра.

Вспомним, в этот день в Керчи огромное дерево упало на остановку в центре города. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля