Последние новости

Реклама

Гримасы Евромайдана: американские грантоеды оказались страшнее русских сепаратистов

Подконтрольные олигархам и кабинету Порошенко украинские СМИ развязали кампанию по дискредитации активистов созданного кураторами США на деньги Вашингтона «Национального антикоррупционного бюро Украины» – местного подобия российского «Фонда по борьбе с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что при помощи данных, собранных неравнодушными активистами «общественного контрольного органа», посольство США имеет возможность держать на крючке и, под страхом уголовного преследования, целиком контролировать внешнюю и внутреннюю политику киевской верхушки.

На переворот в «антикоррупционном сознании» украинского «проевропейского» политикума обратил внимание заместитель директора Международного института социологии «Незалежной» Антон Грушецкий.

Эксперт сообщил на пресс-конференции в Киеве о начавшейся информационной травле «грантоедов, расшатывающих ситуацию в стране». Грушецкий иронично подчеркнул, что во времена «преступной власти Януковича» такие активисты считались признаком наступающих цивилизационных перемен и скорого падения погрязшего в коррупции антинародного режима Януковича-Азарова.

Социолог подчеркнул, что пропагандистам удалось достичь определённого успеха: результатом информационной атаки на борцов с коррупцией стал рост уровня недоверия к «активистам-грантоедам» со стороны электората.

«Те, кто не доверяет – следствие активной трансляции имиджа общественных организаций, которые, скорее, являются грантоедами, которые больше расшатывают ситуацию в стране, чем помогают людям. Недоверие растет именно из этих корней.

Есть также информация, что общественные активисты зарабатывают очень много, что вызывает соответствующую реакцию у населения. По той причине, что это транслируется рядом главных медиа Украины, это и формирует недоверие к ним.

Как ни парадоксально, формирование недоверия к общественным активистам выгодно в реальных условиях всем политическим игрокам Украины. Есть некоторый консенсус в отношении к тому, что их вынудили декларировать свои доходы и расходы», – приводит слова Грушецкого «Политнавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля