Последние новости

Реклама

Перекопанные дороги в столице Крыма привели к перекосам движения на троллейбусных маршрутах, — Прокопьев

Как только ситуация с дорогами в столице Крыма выровняется, троллейбусы будут в полном объёме ходить по прежним маршрутам. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сказал гендиректор «Крымтроллейбуса» Илья Прокопьев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова заявила, что в микрорайоне Пневматика работают всего два маршрутных автобуса, что является недостаточным.

«Кроме того, «Крымтроллейбус» по, как это называют, «объективным причинам», снял количество троллейбусов (на маршруте №7 – ред.), которые оказывали помощь справиться с транспортной нагрузкой. Причину на предприятии не называют, ссылаются на ремонт дорог. Говорят, что нет такого количества троллейбусов с автономным ходом, чтобы запустить их по всем маршрутам. Тем не менее если честно, я считаю, что это не оправдание», — заявила Лавринова.

Илья Прокопьев прокомментировал сложившуюся ситуацию, заявив, что уменьшение количества троллейбусов на маршруте произошло из-за перекопанных дорог.

«Из-за ремонта дорог у нас ограничения по многим направлениям. Там, где ходили «автономки», мы перекидываем их на направление Севастопольской. Маршрут троллейбуса №7 проходит через проспект Кирова, где имеют возможность ходить только троллейбусы с автономным ходом до 20 км. У нас таких машин ограниченное количество. То есть мы где-то такие машины снимаем, чтобы не оставить население совсем без троллейбусов. Из-за этого идёт перекос по всем направлениям», — сказал Прокопьев.

На горячей линии «Крымтроллейбуса» рассказали, что на маршруте №7 до ремонта дорог троллейбусов с автономным ходом не было.

«Там ходили обычные троллейбусы, потому что на протяжении всего маршрута есть контактная линия. Сейчас туда пускают троллейбусы с автономным ходом, потому как есть участки, которые необходимо проходить без контактной сети», — сообщила сотрудник «Крымтроллейбуса».

На предприятии подчеркнули, что сейчас от улицы Балаклавской до площади Куйбышева ходят 3 троллейбуса с автономным ходом, а со Свободы до площади Советской по этому же маршруту курсируют 10 троллейбусов.

«До ремонта было 13 троллейбусов. Сейчас цифра та же, тем не менее формат движения другой. После завершения ремонта дорог троллейбусы будут ходить как раньше – от Балаклавского рынка до Свободы», — сообщили на горячей линии «Крымтроллейбуса».

Ранее сообщалось, капитальный ремонт симферопольских дорог вышел на завершающую стадию.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля