Последние новости

Реклама

До бухты Казачья будет ходить троллейбус №10-К

Открытие троллейбусного маршрута в микрорайон бухты Казачья запланировано на понедельник, 27 ноября. Новому маршруту присвоен №10-К, а «К» обозначает, что троллейбус идёт с заходом в обозначенный микрорайон, сообщает издание «Севастопольская газета».

Заместитель директора по эксплуатации ГУП «Севэлектроавтотранс им А.С.Круподерова», Сергей Херсонский рассказал подробности открытия нового маршрута.

«Открытие маршрута в Бухту Казачья планировалось давно, но это стало вероятным только при поступлении на предприятие в рамках государственной лизинговой программы новых троллейбусов марки «Тролза» с удлиненным автономным ходом — до 15 км. С понедельника, 27 ноября, мы открываем данный маршрут, который будет обозначаться № 10-К. На линию выйдет 6 троллейбусов, — пообещал С.Херсонский. — Планируемый интервал движения 15 минут. Маршрут движения: центр города – Камышовая бухта – Казачья бухта. В принципе — это тот же 10-й, но продлен с заходом в Казачку».

Он подчеркнул, что на линии будут работать как троллейбусы №10 по обычной схеме, так и №10-К с заходом в микрорайон Бухта Казачья.

Идея запуска троллейбусных маршрутов в отдаленные микрорайоны города появилась в 2015 году, а первые ходовые испытания троллейбусов с удлиненным автономным ходом, собранном собственными силами на предприятии ГУП «Севэлектроавтотранс им А.С. Круподерова» до бухты Казачья прошли в конце 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля