Последние новости

Реклама

В Столице Крыма снова начал курсировать 15-й маршрут троллейбуса. Об этом корреспонденту КИА рассказал директор ГУП «Крымтроллейбус» Александр Швейкус.

«На сегодняшний день мы имеем одну машину, которая и осуществляет перевозки по 15-му маршруту. Это та же машина, которая ходила по этому маршруту и в прошлом году. Это не наша собственная машина. Нам её опять дали на эксплуатацию, чтобы помочь людям из района улицы Маршала Жукова. Пока она у нас останется», — сказал Швейкус.

По его словам, с приходом новых машин, которых ожидается в количестве 27 штук, на 15-й маршрут выйдет несколько дополнительных машин. Троллейбусы будут ходить намного чаще и перевозки, соответственно, будут производиться в большем объёме.

«Расписание и маршрут движения 15-го троллейбуса остались точно такими, как и в прошлом году», — добавил Швейкус.

Справка
Тролза — 5265 «Мегаполис» — российский низкопольный троллейбус большой вместимости для внутригородских пассажирских перевозок, серийно производящийся с 2006 года на ЗАО «Тролза» в городе Энгельсе Саратовской области. Особенностью троллейбуса является то, что он способен проходить часть маршрута на электрических батареях, что позволяет его использовать на тех маршрутах, на которых нет полностью троллейбусных электрических линий.

Протяжённость 15-го маршрута в Столице Крыма «М.Жукова — Марьино» составляет  почти 18 км.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля