Последние новости

Реклама

Двое крымчан избили пьяного мужчину, забрав у него деньги и мобильный телефон

Полицейскими Ялты раскрыто разбойное нападение. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В отдел полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по Ялте поступило сообщение от 51-летнего местного жителя о том, что в ночное время неизвестные нанесли телесные повреждения его сыну, потом похитили телефон и денежные средства. По подозрению в разбойном нападении были задержаны 27-летний житель посёлка Гаспра и ег приятель — 36-летний гражданин сопредельного государства», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что бандиты ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Мужчины признались в содеянном, написав явки с повинной.

По словам подозреваемых, в ночное время в районе остановки они заметили лежавшего мужчину, который по всем признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Воспользовавшись беспомощностью потерпевшего, бандиты напали на него, забрав с применением физической силы мобильный телефон и денежные средства. Не имея постоянного источника дохода, бандиты надеялись потратить вырученные деньги на личные нужды.

«Украденное у потерпевшего имущество было изъято у задержанных и возвращено владельцу. В отношении подозреваемых следственным отделом УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело за разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой применения такого насилия. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля