Последние новости

Реклама

Под Керчью воры с ножом напали на предпринимателя В Ленинском районе, 6 февраля, двое неизвестных проникли в сельский магазин и с применением насилия украли 20 тысяч рублей. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему провели операцию, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в отношении местного предпринимателя в магазине в с.Красногорка Ленинского района.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В ходе установления личности злоумышленников были опрошены местные жители и потерпевший, осуществлен подворовой обход села, собраны вещественные доказательства и улики.

Как отмечает ведомство, в течение нескольких часов правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 29-летний и 34-летний граждане соседнего государства, временно проживающие в Крыму.

Злоумышленники сознались в содеянном и написали явки с повинной. Сотрудники полиции установили местонахождение орудия преступления — ножа, он изъят и направлен на экспертизу.Также у задержанных изъяты деньги, похищенные у потерпевшего. После проведения всех необходимых процессуальных действий они будут возвращены законному владельцу.

Следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля