Последние новости

Реклама

В Ялте состоялся открытый турнир по фигурному катанию

Грацией на ледовом катке на этих выходных наслаждались все гости и зрители открытого турнира по фигурному катанию. Соревнования проходили в Ялте под патронатом Главы Республики Крым и собрали в общей сложности больше пятидесяти спортсменов из разных регионов полуострова и Московской области, пишет издание «Крымская газета».

Это вид спорта, который не прощает даже мелких ошибок, по этой причине перед стартом прокатов фигуристки отрабатывают каждое движение, раз за разом. Все ради трехминутного творческого бенефиса, на радость зрителям и специалистам.

- Мы занимаемся фигурным катанием, потому как это красиво. Да тяжело, но и красиво также, — говорит 13-летняя Анастасия. — Я хочу много тренироваться и развиваться. Мечтаю выиграть Олимпиаду и в финале сделать прокат лучше, чем у Загитовой.

Тут победа важна для фигуристов, для специалистов важнее смотр навыков. Чем выше конкуренция для крымчан в этой дисциплине, тем лучше всероссийская перспектива.

- Здесь достаточно много спортсменов. Они приехали с тех регионов, где фигурному катанию уделяют куда больше внимания. Для нас это хороший опыт, — отмечает вице-президент Олимпийского совета Крыма Виталий Романов. — Кроме Севастополя, тут и москвичи, и сочинцы. Те регионы, которые готовят олимпийский резерв. С ними мы становимся лучше.

В Крыму и Севастополе пять дипломированных тренеров и два катка, регион находится в самом начале становления этого вида. В Ялте турнир прошли в первый раз. Соревновались спортсмены от четырех до двадцати лет. В подавляющем большинстве категорий победу праздновали крымские фигуристы. Теперь у них на очереди — испытания общенационального уровня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля