Последние новости

Реклама

Проба мастерства
В Красногвардейском районе соревновались борцы классического стиля 
В Петровке состоялся открытый республиканский турнир на призы известнейшего наставника Александра Пономарёва, в котором в общей сложности приняли участие порядка двухсот спортсменов самого разного возраста. На соревнования съехался почти весь Крым.

Участвовали как опытные мастера, так и подающие надежды новички. Для них особенно важно проявить себя на глазах у представителей профильной республиканской федерации.

Специалисты не случайно называют турнир в Петровке настоящей кузницей кадров, поэтому у тренерского штаба сборной Крыма здесь много работы. Дело в том, что способных борцов на полуострове нынче хватает, им просто требуется дать нужные условия для развития. В первую очередь речь идёт о стабильной соревновательной практике. В этом смысле турнир в Петровке важен вдвойне. Во‑первых, это смотр талантов, а во‑вторых, для многих подающих надежды ребят это шанс быть замеченными профессионалами.

– Мы рассчитываем на то, что кто-то из этих молодых спортсменов заявит о себе, – говорит главный судья соревнований Абдураим Белялов. – Борьба в Крыму развивается, возможностей становится больше, и это особенно важно для парней из села. Поверьте, им надо только шанс дать, а они его используют, с характером проблем нет. По этой причине мы желаем сделать турнир в Петровке традиционным.

Уже в следующем году турнир собираются увеличить количественно и улучшить качественно – такую задачу озвучили публично. А в перспективе есть планы придать ему международный статус. Это цель не завтрашнего дня, тем не менее её всерьёз разрабатывают. «Мы будем мечтать об этом. Чтобы провести такой турнир, требуется очень много работы проделать, – подчеркнул заместитель министра спорта Крыма Валерий Сенин. – Тем Не Менее если будет готовность по финансам, мы проведём его, не сомневайтесь».

Победители турнира, кроме кубков и медалей, получат ещё и ценные призы. А ребят, какие достойно себя показали, будут рассматривать как кандидатов в сборную Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 января 2016 | Разделы: События
23 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля