Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратился житель района с заявлениями о краже личного имущества. В своих заявлениях потерпевший рассказал, что из его домовладения пропала бытовая техника, часы, картины, предметы быта.

Полицейские установили гражданина, подозреваемого в совершении хищений. Им оказался 19-летний житель Симферопольского района.

Выяснено, что молодой человек узнал у односельчан потерпевшего, что в доме никто не проживает, потому, что собственник проживал в городе столице Крыма.

Рано утром подозреваемый через окно трижды проникал в чужой дом. В ходе своих «визитов» он вынес телевизор, магнитофон, картины, фарфоровую посуду.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники обнаружили и изъяли похищенные вещи.

Гражданин официально не трудоустроен, ранее не судим.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по факту совершения кражи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

На данный момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля