Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратилась жительница района с заявлением о краже велосипеда. Потерпевшая сообщила, что оставила транспортное средство поблизости от здания почты и отошла на полчаса, а вернувшись, не обнаружила имущество на месте. Стоимость похищенного составила 18 тысяч рублей.

Потерпевшая сутки самостоятельно искала велосипед. Когда поиски не увенчались успехом, она обратилась за помощью в полицию.

В данный же день сотрудники уголовного розыска отделения полиции № 2 предприняли все необходимые меры к розыску подозреваемого в совершении данного преступления.

Как сказал старший оперуполномоченный уголовного розыска Расим Бекиров, в ходе оперативно-розыскных компаний был установлен причастный к краже. Им оказался 47-летний житель г.Азов Ростовской области, который ведет бродяжнический образ жизни. Мужчина пробовал продать велосипед за 1,5 тысячи рублей, однако полицейский успел изъять транспортное средство уже из багажника автомобиля нового владельца.

В порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации подозреваемый был задержан.

Украденное имущество возвращено законной владелице.

Примечательно, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по факту совершения кражи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 58 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля