Последние новости

Реклама

Пансионат в бывшем имении Императора Николая II в Крыму «Ливадия» купил монархист и друг Новороссии
ООО «Курорт Ливадия», входящее в состав группы компаний «Царьград», признано победителем открытого аукциона по продаже санатория «Ливадия». Санаторий был куплен за 509 млн рублей при начальной стоимости продажи объекта более 396 млн рублей, сообщает издание «Новоросс. info».

Проданы земельные участки площадью свыше 26 000 квадратных метров и корпуса, кроме того, три объекта культурного наследия регионального значения: «Прачечная с комнатой для утюга, начало ХХ века», «Малый служебный дом, начало ХХ века», «Дом свитский, ХIХ век».

Председателем группы компаний «Царьград» является православный бизнесмен Константин Малофеев. Он прокомментировал покупку в Крыму своему телеканалу.

«Для всякого русского человека, любящего свою Родину, Ливадия – это настоящий символ Царской России, а не просто дворец и парк. По этой причине для меня, как монархиста, крайне важно, чтобы это место развивалось в согласии с уникальным историческим окружением. Мы намерены вернуть Ливадии вид, который будет наиболее соответствовать замыслу гениального архитектора Краснова, автора Ливадийского дворца. На месте пришедших в полную негодность советских бетонных строений будет построен курорт мирового уровня, в том же «ренессансном» стиле, что и дворцовый ансамбль. Курорт сохранит кардиологическую лечебную направленность, так как Ливадийский климат уникален для сердечников. К разработке проекта мы привлечем лучших специалистов в области исторической архитектуры, курортного и гостиничного дела», – сказал Малофеев.

Севастопольский сайт «Примечание» обратил внимание на то, что второй участник аукциона АО «Санаторий Ливадия» было зарегистрировано два месяца назад в Симферополе и является единственной фирмой некоего Александра Быченко. Издание перемножило площадь помещений в санатории на цену квадратного метра жилья в Ливадии и пришло к выводу, что санаторий должен был стоить как минимум 1,6 млрд.

Как известно, Константин Малофеев активно поддерживал движение Русской весны в Крыму и на Донбассе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля