Последние новости

Реклама

В Ливадийском дворце-музее пройдёт исторический квест

Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник в рамках акции «Ночь музеев» подготовил культурно-образовательную программу «Ливадия 1911-1925. В царевых дворцах – мужики-санаторники». Как сообщает туристический портал Крыма, гости узнают о пребывании царской семьи в Ливадии с 1911 по 1914 годы, о судьбе Ливадийского дворца после отречения императора от престола, побывают в парадных залах, а юные посетители примут участие в поиске клада Романовых, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказали в администрации музея, акция «Ночь музеев» начинается 20 мая с исторического квеста «В поисках клада Романовых».

«Приключенческая история рассчитана на гостей в возрасте от 12 до 14 лет. В 14-00 юные посетители отправятся на поиски клада, оставленного представителями царской династии в имении «Ливадия» 100 лет назад», – рассказали в администрации.

Во время прохождения квеста дети также ознакомятся с достопримечательностями Ливадийского парка и узнают интересные факты из истории Ливадии.

Программа для взрослых предполагает посещение парадной столовой, Белого зала и просторного Итальянского дворика. Она пройдёт с музыкальным сопровождением: прозвучат известные произведения Рахманинова, Прокофьева, Свиридова. Гостям расскажут об истории открытия санатория в некогда любимом имении императора Николая II «Ливадия», а представленная экспресс-выставка периодических изданий 1917-1919 годов расскажет о событиях в России и Крыму во время революции.

Вечерняя программа в Ливадийском дворце-музее будет проходить с 18.00 до 22.00. В ней могут принять участие все желающие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля