Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские туроператоры и отельеры рассказали о массовой отмене бронирований и туров на практике во всех областях страны из-за введения в десяти её регионах военного положения. Об этом на своей странице в Facebook написал покинувший Крым экс-министр курортов Александр Лиев, который сейчас возглавляет Ассоциацию индустрии гостеприимства Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«Введение военного положения уже повлияло на туристическую отрасль Украины. И повлияло существенно. По информации туроператоров и отельеров, за последнюю неделю произошли отмены туров и бронирований во всех регионах, где введено военное положение. Также, значительное количество отмен зарезервированных номеров отмечается и в Киеве, и во Львове», – сообщил Лиев.

Между отмененных туров, по сказанным им словам, немало визитов иностранных туристов. Например, туристы из Германии отменили поездку на Украину, хотя в программе их визиты не было ни одной области, где введено военное положение. Также отменены десятки туров из Польши, отказались ехать в Одессу туристы из Китая. «Шесть отелей Харькова рассказали про аннулирование более 300 индивидуальных броней иностранцев в промежуток времени с 26 по 29 ноября. В Киеве 12 отелей рассказали про массовые отмены от бронирований иностранцами из Турции, Великобритании, Румынии, Польши, Австрии. Отменены десятки корпоративных компаний иностранных компаний. В частности, отказ от запланированного ивента одной чешской компании на 40 человек в Киеве письменно так и пояснили: «В связи с военным положением», – добавил Лиев.

Ассоциации также стало известно об уменьшении числа прибытий в аэропорт «Борисполь» на этой неделе по сравнению с прошлой. Существенно уменьшилось и количество бронирований новогодних туров – на 70% по сравнению с прошлой неделей. Только в Киеве восемь больших отелей заявили об отмене более 30 заранее заказанных новогодних компаний и полное отсутствие новых броней. Украинские туристические порталы также фиксируют уменьшения туристического трафика на 30-50%. «Этот зимний сезон для туризма на Украине будет очень сложным», – подвёл черту глава гостеприимной ассоциации.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля