Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма Крыма поддержит туристические компании, какие прилагают усилия к популяризации Крыма в межсезонье. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, передаёт пресс-служба министерства.

«Одним из ведущих туроператоров нашей страны подписан договор о блоках мест с авиакомпанией, а также с десятком коллективных средств размещения в Республике Крым. Договор вступает в действие с 1 ноября, что дает нам возможность прогнозировать стабильный прирост турпотока на осенне-весенний период», – сказал Стрельбицкий.

В контрактной программе участвуют санаторно-курортные комплексы, а также городские отели с высоким уровнем сервиса, расположенные в Евпатории, Саках и на Южном берегу Крыма.

По словам президента ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрея Пылова, это беспрецедентный шаг для туристического оператора. На сегодняшний день туристы по данной контрактной программе будут прибывать на отдых и оздоровление из Москвы. Кроме того, ведутся переговоры по организации программы и из других городов Российской Федерации, с которыми налажено прямое авиасообщение в осенне-весенний промежуток времени.

Немаловажную роль в популяризации Крыма в осенний промежуток времени играет также организация информационных туров для представителей туристических компаний из регионов Российской Федерации, какие, в свою очередь, непосредственно контактируют с потенциальными гостями полуострова.

С 7 ноября в течение недели пройдёт информационный тур для 40 туристических агентов. В рамках поездки участники посмотрят потенциал санаторно-курортного комплекса на Южном берегу Крыма, а также в Саках и Евпатории. Тур проходит при организационной поддержке Ассоциации «Туристический Альянс Крыма».

Как сообщало КИА, природно-лечебные факторы – основа инвестиционной привлекательности Крыма.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля