Последние новости

Реклама

В МЧС Крыма ведётся подготовка к проведению проверки системы оповещения

В преддверии проверки системы оповещения на базе ЕДДС Симферополя прошло обучающее занятие для диспетчеров из разных регионов полуострова. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На базе единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования городской округ Симферополь прошло обучающее занятие для диспетчеров из разных регионов полуострова. Мероприятие было проведено в преддверии проверки системы оповещения и информирования населения, которая произойдёт 29 ноября на всей территории республики», — сообщили в пресс-службе.

Со слов начальника управления оповещения и связи МЧС РК Валерия Обозенко, на полуострове наряду со старой системой оповещения, находится в опытной эксплуатации вновь созданная система на новой элементной базе.

«В рамках проведенного занятия представителям 25-ти муниципальных образований была разъяснена работа с новой системой оповещения, где задействуются громкоговорители с возможностью доведения не только звука сирены, тем не менее и речевой информации», — добавили в пресс-службе.

В ходе обучающего занятия особое внимание было уделено практической отработке навыков эксплуатации новой системы оповещения, были разобраны основные вопросы по работе с программным обеспечением, даны рекомендации по проведению комплексной технической проверки системы оповещения.

Вспомним, что в 10:00, 13:00 и 15:00 будут включены стойки циркулярного вызова, электросирены, радиотрансляционные узлы, а также будет транслироваться речевое оповещение на всей территории республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля