Последние новости

Реклама

В некоторых муниципальных образованиях Крыма до сих пор не готовы принять оборудование оповещения, — МЧС

В некоторых муниципальных образованиях республики до сих пор не готовы принять оборудование оповещения. Об этом в ходе совещания Межведомственной рабочей группы по построению, внедрению и эксплуатации АПК (агропромышленный комплекс) «Безопасный город» заявил начальник управления оповещения и связи МЧС РК Валерий Обозенко, передаёт пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Обозенко, начата процедура приёма-передачи оборудования в городских округах Армянск, Керчь, Саки, Судак, кроме того в Джанкойском, Кировском, Ленинском, Раздольненском, Симферопольском и Черноморском муниципальных районах.

«Администрациями некоторых муниципальных образований документы представлены с большим запозданием, или до сегодняшнего дня не представлены вообще. Все это сильно затягивает сроки выполнения распоряжения Совета министров, ввиду того, что работа по передаче имущества из государственной собственности республики в муниципальную по муниципальным образованиям будет начата только после получения от них всего пакета документов», — заявил Обозенко.

Он сказал, что дальнейшие шаги по построению и развитию системы оповещения на полуострове будут возможны только после передачи оборудования на баланс муниципальных образований.

«Работы по построению и внедрению новой системы оповещения и информирования населения Крыма были начаты в 2016 году. В ходе проведения внеплановой комплексной проверки системы оповещения был проведен тестовый запуск новой системы, построенной на базе современной цифровой аппаратуры П-166М, которая находится в стадии опытной эксплуатации», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что персонал ЕДДС большинства муниципальных образований не в полной мере обучен работе на новом оборудовании. Также система требует дооборудования и дооснащения оконечными устройствами.

Как рассказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, подготовлен проект акта внеплановой комплексной проверки системы оповещения и информирования населения полуострова, в который включены все обнаруженные недостатки.

«В самое ближайшее время проект будет предоставлен на утверждение заместителю председателя Совета министров Крыма Игорю Михайличенко, после акт будет направлен в муниципальные образования и заинтересованные организации для устранения недостатков», — сказал Шахов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля