Последние новости

Реклама

Крым в числе лидеров России по среднесуточному надою молока, — Рюмшин

Крым в числе лидеров между регионов страны по среднесуточному надою молока. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба Минсельхоза РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Средний надой молока на одну корову за сутки в сельхозорганизациях республики составил 21 кг. В хозяйствах всех категорий по информации Крымстата за январь-октябрь 2018 года, по сравнению с соответствующим промежутком времени прошедшего года, производство молока увеличилось на 2,6%. Это связано с ростом поголовья крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств региона. Индекс производства продукции животноводства за десять месяцев 2018 года составил 108%», — рассказал Рюмшин.

По сказанным им словам, в сельскохозяйственных организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах на 1 ноября текущего года, по сравнению с соответствующей датой 2017 года, поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 20%, овец и коз — на 11%.

«Надой молока на одну корову в сельхозорганизациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в январе-октябре 2018 года составил 5,1 кг, что на 7% больше, чем в 2017 году», — отметил министр.

Сообщается, что по состоянию на 19 ноября суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 40,4 тыс. тонн, что на 4,5% выше аналогичного периода прошедшего года.

Средний надой молока на одну корову за сутки в сельхозорганизациях составил 14,5 кг, что на 0,87 кг больше, чем годом ранее.

Лидерами между регионов по среднесуточному надою молока являются сельхозорганизации Крыма и Карелии, Ленинградской, Калужской, Кировской, Белгородской, Калининградской и Владимирской областей, а также Краснодарского края.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля