Последние новости

Реклама

Аграрии Крыма собрали рекордный урожай зерна

В прошлом году сельхозпроизводители Крыма собрали 1,4 миллиона тонн зерна, что является рекордом за последние несколько лет, передаёт «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в столице Крыма рассказала руководитель Крымстата Ольга БАЛДИНА, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Данный урожай является рекордным за последние 6 лет. Более 60% зерна производятся сельскохозяйственными организациями» , — отметила она.

БАЛДИНА добавила, что, по предварительным данным, в целом по сельскохозяйственным организациям республики прирост продукции составил 1,9%.

Тем временем, производство продукции сельского хозяйства Крыма упало на 5,7%. Для примера, растениеводства – на 7,9%, животноводства – на 1,8%.

Общий объём произвдства продукции сельского хозяйства в 2017 году составил 57,5 млрд рублей. Две трети – это продукция растениеводства, остальное – животноводства.

Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 0,1%. Поголовье птицы увеличилось на 21,8%, а поголовье свиней сократилось на 8,5%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля