Последние новости

Реклама

Украинских моряков-нарушителей осудят в два приёма

В Киевский райсуд Симферополя доставили половину моряков с украинских кораблей-нарушителей, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом с некоторым недоумением рассказала прибывшая к зданию суда крымский омбудсмен Людмила Лубина, предположив, что весь процесс потребует времени.

«Я точно не знаю, тем не менее доставят человек 10-12. Наверное, это связано с мерами безопасности. Представьте, сколько всего требуется, чтобы их привезти. Тем более, что по процессу ничего не нарушается. Меру пресечения должны избрать в течение трёх суток», – подсчитала Лубина.

Другая часть задержанных, выяснила омбудсмен, находится сейчас на территории одной из российских воинских частей. Пообщаться с ними у уполномоченного по правам человека в Крыму пока не получилось.

Известно, что трое моряков находятся в госпитале, тем не менее по заверению Лубиной, с ними почти всё в порядке.

«Повреждены мягкие ткани, кости целы, сухожилия – нормально. Думаю, дня три-четыре – и их уже будут выписывать», – сослалась на медиков омбудсмен.

Лубина прибыла к зданию суда с целью пообщаться с задержанными украинскими моряками.

Как сообщалось ранее, моряки признались в сознательном провоцировании российских пограничников. В Киеве поспешили заявить, что признание сделано под давлением российских спецслужб.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля