Последние новости

Реклама

Гарантии по реализации прав человека обеспечиваются в Крыму в полной мере, — омбудсмен Лубина

Гарантии по реализации прав человека обеспечиваются в Республике Крым в полной мере, а имеющиеся нарушения не носят массовый характер. Об этом сегодня на заседании Президиума Госсовета РК рассказала уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«2017 год принёс новый виток подрывной информационной работы против Крыма и всей России. В данный раз состоянием прав человека озаботилось ООН, в частности управление верховного комиссара по правам человека приняло составленный Украиной доклад о нарушениях. Ничего нового в этом докладе нет, в нём сплошная ложь и рекомендации восстановить «меджлис» (организация запрещена в РФ – ред.), и чтобы Крым жил по украинским законам. Генассамблея приняла эту резолюцию, где Крым называется «оккупированной территорией», — сказала Людмила Лубина.

По её словам, Интерпол отказался в прошлом году разыскивать лиц, совершивших преступления в Крыму, что является грубейшим нарушением прав пострадавших и всего общества.

Также Лубина добавила, что в Крыму в полной мере обеспечиваются гарантии по реализации прав человека.

«Имеющиеся нарушения не носят массовый характер», — отметила омбудсмен.

Крым в 2017 году вывел сотрудничество России с ДНР и ЛНР на высокий уровень, — Цеков

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля