Последние новости

Реклама

Современный комплекс для воздушно-десантной подготовки появился у крымских моряков

На территории подразделения морской пехоты Черноморского флота, дислоцированного в Краснодарском крае, построен современный комплекс для воздушно-десантной подготовки. Про это сообщает пресс-служба ЧФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Морские пехотинцы Черноморского флота приступят к занятиям на новом комплексе уже в новом учебном году, который начинается 1 декабря. Во время занятий по воздушно-десантной подготовке на новом тренажере морские пехотинцы смогут сформировать правильные реакции на движение в воздухе, что даст возможность избежать состояний страха и стресса в реальной обстановке, а также отработать свои действия после отделения от летательного аппарата, в момент раскрытия парашюта и при снижении, как в одиночных прыжках, так и в составе группы.

Главными преимуществами комплекса является безопасность и качественно новый уровень подготовки военнослужащих, эффективная имитация большинства опасных (нештатных) ситуаций, которые имеют возможность быть отработаны до автоматизма до начала прыжков с парашютом.

Воздушно-десантная подготовка в подразделениях морской пехоты считается одним из важнейших элементов боевой подготовки, задачей которой является обучение личного состава безопасному выполнению прыжков с парашютом из воздушных судов днём и в ночное время, в простых и сложных метеорологических условиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля