Последние новости

Реклама

Крымчане имеют возможность поучаствовать в конкурсе на лучший информационный контент для детей

На сайте www.ПремияСетевичок.рф проводится конкурс за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи и развитие на базе конкурса системы ротаций баннеров безопасных детских сайтов. Про это сообщают организаторы конкурса, передаёт «Крымское информационное агентство».

Премия «Сетевичок» проходит с 8 октября по 17 декабря 2018 года и является профессиональной наградой, поощряющей заслуги физических лиц и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи: сайтов, печатных и электронных изданий, среди них книг, программ ТВ и радио.

Целью премии является формирование позитивного информационного пространства детства. Премия проводится совместно с квестом «Сетевичок», участники которого выступают в качестве членов жюри, посещая интернет-ресурсы и оценивая их. Так, информационные ресурсы получают целевой трафик и стимул для дальнейшего развития.

Образовательные организации и педагогические работники имеют возможность выдвигать на премию свои сайты, а обучающиеся и педагогические работники имеют возможность поучаствовать в голосовании за лучшие ресурсы, бесплатно получив по завершении электронный документ об участии в жюри конкурса и экспертизе сайтов.

Премия «Сетевичок» в первый раз прошла в 2015 году. В конкурсе участвовало 815 сайтов, в отборе лучших ресурсов приняло участие более 30 тысяч школьников и детей РФ. В 2016 году 119000 детей посетило более 3400 сайтов, а в 2017 году 110000 подростков посетило 1800 ресурсов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля