Последние новости

Реклама

В Севастополе более тысячи молодых, начинающих и будущих водителей участвовали в программе «Краш-курс»

Мероприятие было посвящено Всемирному дню памяти жертв ДТП и стало завершающим в рамках месячника по безопасности дорожного движения.

Перед входом в Культурно-информационный центр, где проходила программа «Краш-курс», организаторы устроили выставку разбитых в дорожных авариях автомобилей и транспорта спасательных служб. Около 1200 студентов высших и средне – специальных учебных заведений, курсанты высших военных училищ и автомобильных школ, военнослужащие воинских частей Министерства обороны Российской Федерации и представители мотосообществ Севастополя стали свидетелями действия, во время которого инспектор ДПС, спасатели МЧС, бригада скорой помощи, виновник дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, родственники погибшего в ДТП ребенка выступили с рассказами о произошедших трагедиях, были продемонстрированы видеоролики и фотоснимки реальных аварий.

Главная задача, которую преследовали организаторы - показать, что для каждой аварии имеются свои первопричины, что ДТП не появляются сами по себе, наоборот, они проходят по вине человека, если он не соблюдает правила дорожного движения.

В завершение мероприятия волонтеры из числа студентов Крымского федерального университета поддержала призыв Госавтоинспекции к обязательному использованию световозвращающих элементов и достижению нулевой смертности на дорогах России.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля