Последние новости

Реклама

Проверку системы противовоздушной обороны корабля провели моряки ЧФ

В морских полигонах Чёрного моря экипаж новейшего малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» совместно с пилотами Су-30СМ провели проверку системы противовоздушной обороны корабля. Про это сообщает пресс-служба ЧФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Проверка системы ПВО проводится в рамках испытаний корабля перед его приёмом в состав Черноморского флота. Во время испытаний лётчикам была поставлена задача условного выполнения бомбово-штурмового удара с пролётом на различных высотах и выполнением манёвров, затрудняющих обнаружение самолёта средствами ПВО корабля.

Экипаж МРК на переходе морем должен был вовремя обнаружить и классифицировать воздушную цель. В результате проведения испытаний комплекс противоздушной обороны корабля целиком подтвердил заложенные характеристики, экипаж успешно обнаружил, классифицировал и взял на сопровождение воздушные цели.

Также в ходе испытаний экипаж «Орехово-Зуево» и представители завода-судостроителя в реальных условиях морского перехода проверяют надёжность и жизнедеятельность энергетических установок, навигационного оборудования и прочих корабельных систем и механизмов. Также проверяется мореходные качества корабля, его управляемость, остойчивость, ходкость и инерция на разных ходовых режимах.

Малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» это многоцелевой корабль, оснащенный современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Является седьмым кораблём модернизированной серии «Буян-М», построенным для Черноморского флота. Корабли этого проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей. Назначение кораблей проекта «Буян-М» — охрана и защита экономической зоны государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля