Последние новости

Реклама

Более 32 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя изъяли на оптовой базе в столице КрымаНа оптовой базе в Симферополе изъяли более 32 тыс. бутылок фальсифицированной алкогольной продукции — водки и коньяка самых популярных торговых марок. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ящики с бутылками нелегальной спиртосодержащей продукции были выявлены в складских помещениях, которые принадлежат фирме, занимающейся оптово-розничной продажей продуктов питания. Общая стоимость изъятого контрафакта составила более 1 млн рублей.

«Задокументированы факты не только хранения, но и реализации нелегального алкоголя. Задержан руководитель предприятия, которому принадлежит поддельная спиртосодержащая продукция», — говорится в сообщении пресс-службы.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством в особо крупном размере». Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля